Пробный Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пробный Форум » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

насчёт наркоманов я тоже «только за», но беда в том, что законопроекты принимают целиком, ложку мёда из бочки дёгтя при голосовании не выделяют. в этом ловушка — наивный обыватель, восхитившийся тем, что пьяным наконец—то запретят гулять собак, с радостью глотает весь законопроект, а это крючок с наживкой в виде пары добрых слов...

копирую ответы других людей на аналогичный вопрос с форума «пёсик.ру»

Skolopendra;2413692 написал(а):

Милушка, Так в этом конкретном пункте, что вам не нравится?

Берн;2413807 написал(а):

Skolopendra, этот "пункт" напрямую касается собак-поводырей...их у нас не так много...но таки есть и нужны тем, у кого есть...
тут в каждом пункте сквозит, что писали его от фонаря...

Типутя;2413837 написал(а):

Лица с органиченными возможностями передвижения могут использовать собаку в качестве подвижной опоры. Незрячие- в качестве поводыря. Помощь собаки даёт человеку новые возможности, в частности, повышает возможность самостоятельно себя обслуживать. В том числе и выгуливать собаку.
Получается, сейчас наши усилия росчерком пера, прости, Господи, думских дуболомов, идут насмарку.

kzkz;2413851 написал(а):

усилия это еще не все......
людям то как после этого???????? они же уже прикипели к своим собакам....они же их руки...глаза............

Типутя;2414342 написал(а):

Я про нас про всех говорю-и инвалидов, и инструкторов, и реабилитологов...
Выйти девочке с собакой в качестве подвижной опоры на улицу, где на любом углу возможна встреча со стаей- уже решимость какая нужна...

guskin написал(а):

Я тоже думаю, что для "настоящих" поводырей будут сделаны исключения.
К сожалению, много "ненастоящих". То есть, не тех, кто работает глазами незрячего, например, человека, а тех, кто скрашивает жизнь людям с ограниченными возможностями. И вообще, непонятно такое ущемление в правах именно этих людей - как-то выглядит очень некрасиво.

Зря так думаете.
Ибо в новом законе чёрным по белому:

Цитата: 2) домашние животные – животные, которые содержатся для удовлетворения потребностей в общении, в эстетических или воспитательных целях или для использования в охоте и к которым человек может испытывать личную привязанность как к животным-компаньонам, но которые не используются в платных культурно-зрелищных мероприятиях, для получения сельскохозяйственной или иной продукции, предоставления платных работ или услуг, а также собаки-поводыри, содержащиеся у физических лиц с недостатками зрения либо отсутствием зрения;

А терапевты вообще вне закона, они к техническим средствам реабилитации ещё не приравнены-мало прецедентов.
А "ненастоящие" собаки, которые скрашивают жизнь бабулькам-они вне закону получатся? Вот, бабулька плохо полсе инсульта ходит- ей теперь нельзя своего какбы пуделька выгуливать? Даже на поводке?
Кстати, собаки, живущие в доме и обученные на ПСС-они как- домашние или служебные?

скопировала отсюда:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p= … ost2414931

0

32

кузяпа, это не мои слова — это слова из цитаты другого человека, так что аплодисменты не принимаюпереадресовывайте автору

неоторы
это личный выбор каждого — как реагировать на такие вещи, как дурные законопроекты и наглость и безграмотность законотворцев. как вам больше по душе. когда я гуляла с вео, у нас в «президентах»ходил муртза. он похоже, ненавидел собак... при нём постоянно запрещали выгул, на улицах к совершенно спокойно идущей собаке цеплялсь менты «почему без намордника?».. носили намордники в руках, при приближении ментов надевали на собаку — менты разочарованно проходили мимо — намордник снимался. но иногда они цеплялись, что видели, что собака была без намордника... в общем, прогулка превращалась в приключения на »/«опу. а собака в наморднике нервничала, хрипела на прохожих... и в наморднике и со злыми глазами почему—то казалась  прохожим гораздо страшнее, чем с  весёлой мордой и палочкой в зубах.

а что сделали с выплатами по декрету?

Gentle Grin;2414918 написал(а):

а...ну если это....
Понимаете, я согласна и с:

и - я нарушаю кучу законов. Я регулярно езжу зайцем. Я не всегда убираю за своей собакой. Я никогда не покупаю книги, фильмы, программы. Я ворую их посредством пиратства. Если примут закон про обязательное ношение намордников, я не буду паковать собаку в намордник, пока не нарвусь на строгий контроль:b(1): Потом я упакую собаку в халти. Халти - тренировочный намордник. Я его под таким названием покупала. Если что новый куплю и упаковку носить буду. Написано что намордник - вот он:b(1):

И вообще...у нас столько законов... Я б если возмущаться начала, то с того, что сделали с выплатами по декрету... намордники и Ко это мелочи...

это личный выбор каждого — как реагировать на такие вещи, как дурные законопроекты и наглость и безграмотность законотворцев. как вам больше по душе. когда я гуляла с вео, у нас в «президентах»ходил муртаза. он похоже, ненавидел собак... при нём постоянно запрещали выгул, на улицах к совершенно спокойно идущей собаке цеплялись менты «почему без намордника?».. носили намордники в руках, при приближении ментов надевали на собаку — менты разочарованно проходили мимо — намордник снимался. но иногда они цеплялись, что видели, что собака была без намордника... в общем, прогулка превращалась в приключения на »/«опу. а собака в наморднике нервничала, хрипела на прохожих... и в наморднике и со злыми глазами почему—то казалась  прохожим гораздо страшнее, чем с весёлой мордой и палочкой в зубах.

а что сделали с выплатами по декрету?

кто—то протестует активно, кто—то пассивно, кто—то вообще никак.

0

33

да, на прочном брезентовом поводке, в метр длиной, поводок прикреплен к строгачу, и ещё один ошейник кожаный потому что в леу строгач снимался вместе с поводком, а ошейник—кожан чтобы ухватить соу если полезет не да куда надо...  идёт пёс, никого не трогает, тащит в зубах палочку, и эти твари цепляютс, что по городскому положению должен быть ещё и намордник. причём прицепиться могли  в глухом углу на границе лесопосадки с парком, где и народу—то нет никого, кроме наркашей и эксбиционистов...... столько нервов вымотали в то время... ужас просто... у нас собачники советовались, что им отвечать, как отвязываться... поэтому я на своём опыте знаю, как работают такие законы. в лужу, например, был у нас бзик такой   чтобы не отстёгивать лишний раз заедающий карабин

   делились рекомендациями из личного опыта....

  между собой     на собаке

0

34

копия платёжного поручения

0

35

чтение законопроекта круглый стол

0

36

пчеловоды

минипигцев и прочих не смотрела

правда, на пчёлах регистрироваться надо, чтобы прочитать.

0

37

владельцы птиц очень встревожены законопроектом, я выше ссылку давала. пчеловоды тоже не в восторге. по остальным — не смотрела. может, и минипигушатники имеют возражения.

0

38

не, я расхохоталась! какой коммент, а?! это что—то!

Независимое мнение написал(a) 29.06 в 20:15

Терзают смутное сомнение, что этот пикет проплачен политиками. Мединского кто-то хочет скомпрометировать. В чьих это целях-утверждать трудно. Но тот факт, что против депутата выступают жители того региона, который он представляет - моветон.

0

39

вы мо—ло—дцы!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

статьи с путаницей, перевраны фамилии, перепутаны породы, стилистические неряшливости повсюду — наспех же всё, на коленке пишется... но эмоциональная окраска /имхо/ такая, что если бабушке в деревне внуки прочитают — бабуля захочет взять вилы и идти защищать своего порося!

журналисты процитировали и про коз и телят, и про собак—поводырей, и про то, что это фабрикам собак выгодно... и про то, что  депутаты бродячие стаи узаконить хотят, а у хозяев домашних любимцев конфисковать и ликвидировать... и про то, что позорно отечественные породы гнобить... в принципе, самые яркие для сознания рядового обывателя моменты в статьи попали. /имхо/

даже вот это попало — про рабов

«Напомним, что в древности рабам запрещали иметь породистых животных. Если данный законопроект вступит в силу, и щенки от владельцев питомников будут стоить порядка 200 тысяч рублей, то рядовой гражданин такое дорогое животное завести уже не сможет. Очевидно, что можно будет провести параллель между гражданским обществом тысячелетий назад и Россией сегодня.»

рядовой мирный гражданин от таких пассажей обычно звереет [взломанный сайт] 

имхо, хорошо, если центральные сми осветят приблизительно так же.

имхо по поводу сми —

ага, ага... а кто у нас там ещё в авторах законопроекта? они из каких городов?[взломанный сайт]

там кстати расторгуев—певец... на ближайшем концерте надо бы его тухлыми яйцами закидать![взломанный сайт]

0

40

а ревакцинацию мы делали тошке уже после смены зубов, есцев в семь. но тут вы всё—таки проконсультируйесь с ветеринарами — они лучше знают.

0

41

уфа перекрёсток ульяновых и кольцевая

0

42

знаете, что я о ней думаю? почитав её посты... я там ей колкостей наговорила...  и мне стало интересно, что эта тётка из себя представляет... в общем, моё мнение такое... я думаю, ей нравится рассуждать на тему, какая россия погибшая, отсталая, дурная и нецивилизованная страна, и законы в «этой стране» через »/«опу, и правительство — дураки, и народ— быдло, достойное только такого правительства и только таких законов...

поэтому, когда начали обсуждать закон, она первая ужасалась, какой он ужасный— закон для быдла в стране дураков... но когда оказалось, что народ не быдло, а предпринимает попытки борьбы, то возникли противоречия её мировоззрения с реальностью... как это так — этот народ в этой стране достоин только таких законов, и вдруг протестует.... неувязка... поэтому протест её взбесил по—настоящему, гораздо больше, чем сам закон. закон её одновременно ужаснул и обрадовал, потому что дал повод лишний раз обоср@ть россию и «быдло»... а протест — просто взбесил, потому что нарушил её устоявшиеся представления о «быдле»... как—то так, имхо. могу ошибаться, конечно, но моё личное впечатление именно такое.

0

43

Sunny, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
http://s015.radikal.ru/i333/1107/cb/215f59737101.gif

0

44

вспоминать о прекрасном

0

45

Часто то, что приносит тебе проблемы, становится лучшим в твоей жизни. ©

0

46

Берн;2447179 написал(а):

Это смотря что считать продуктом...и в какой системе координат...
И чего это юристов так тянет использовать профессиональную терминологию в обычной жизни...Хто это говорил...Ландау...Капица...  не помню ...но смысл в том, что хороший физик тот, кто может простыми словами объяснить обывателю как устроег синхрофазатрон....Вот по физике мы до сих пор если и не "впереди планеты" - то хоть соответсвуем...а вот с юриспруденцией - швах...отстали...на век, поди...И чего юристов физике не учат...или хоть математике...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=78

Dikkenson;2447233 написал(а):

Учат. А еще логике. Удивлены, правда? И ли Вы просто сейчас так изящно намекаете про мои умственные способности? :b (7):

TaHи;2447272 написал(а):

Так полно народу везде нарушают разные правила.
Вопрос только в том, что им за это будет, если кому-то не понравится соседство с нарушителями?

Вот здесь (Флорида, США) мне до заповедника метров 500 от дома, и там ессно все собаки должны быть на поводках, прям на каждом проходе написано.
Как вы думаете там гуляют со стаффами и пр. собаками?
Правильно, без поводков.
А вот реакция собачников на любого человека с собакой, или без там ессно, подзыв своей собаки, и берут сразу на поводок.
Потому что нарушают только, если никому не могут помешать., а значит никто не пожалуется.

Крыска;2447278 написал(а):

CBET,
Да что там дебилизм на дебилизме это без вопросов.У меня (по секрету:0)) Крыса тоже без намордника.Не считаю нужным и не одеваю,собака пожилая,ходит с трудом,спотыкается и мордой в землю.Пошли все...с намордниками...Она  не кусается.
А Санта в наморднике.
Я собственно про то,что МНЕ РЕШАТЬ кому ходить в наморднике и ответственность моя.
Другое дело,что и с той собакой,которая на улице в наморднике(по ряду причин) придумать развлечения можно.С ума она не сойдет.Ну,если уж без намордника никак.Хотя я не понимаю,почему если фила или добер не подходят к людям и собакам,они д.б. на поводке.
Если честно у нас сейчас самые безбашенные в районе это овчарки.Без намордников и поводков всегда.

CBET;2447305 написал(а):

Та же фигня...А еще меня оооочень умиляет девушка на роликах и с молоденькой овчаркой... Сегодня прям "свершилось"...Овчара увидела по другую сторону бульвара кота и выкатила свою хозяйку под машину...Все остались живы, но чего ей водитель орал,было наверное в соседнем районе слышно...Зато на поводке "гуляли"...

Martina;2447374 написал(а):

Моя собака там на поводке. Он всегда на поводке. Вчера, правда, мужчина возмущался, что моя собака плавает без намордника, и отказывался верить, что моя дочь( взрослая вполне), поводок удержит. А у него ТАМ дети! ( Пляж большой, мы с собаками с самого краю, где камыши и людей нет)Пришлось объяснять, что купаться там вообще запрещено, о чем много-много табличек везде расставлено.Не внял.)))

людмила и скотч;2447379 написал(а):

Вы не могли бы выражаться более конкретно?
Кого именно "не стоит критиковать"?
Я, например, также являюсь противником существующего на сегодняшний день проекта закона "об ответственном отношении...", как и его предыдущей версии.
Впрочем, являюсь и противником этого ЗАКОНА  вообще. В той концепции, в которой он задуман инициаторами.

Вы считаете, что это обязывает меня поддерживать или, как минимум, "не критиковать" то, что я считаю глупым и вредным только потому, что создатель этого глупого и вредного и "группа поддержки", которая "мне не понравилось, но пусть хоть что-нибудь заметят", обмоталась оранжевыми ленточками? И вааще тоже против чего-то? :b (7):

Товарищи,
у меня вопрос...
Ну, интересно. Как прогноз...
Кто серьезно считает, что в неком документе будут утверждены "единые правила содержания и выгула собак для всей РФ"?:b (11):

ExsSR(SL17);2447385 написал(а):

Особенно, если представить владельца, который будет скурпулезно выполнять этот закон. Добер или ротвейлер, выросший только на поводке и в наморднике. Без всякой социализации, не умеющие общаться ни с людьми, ни с собаками... Бррр...
И еще... "забавно" будет, если это примут.
Получается, что любой владелец... собашки, не включенной в список, например какого-нибудь канарского или аргентинского дога, придя на пустырь, может спокойно отпустить своего "белого и пушистого", и при этом потребовать пристегнуть поводок и надеть намордник на собаку из списка. Хорошая перспектива :(

CBET;2447397 написал(а):

Не серьезно,но считаю...Вот смотри, как с законом о любительской рыбалке случилось...Приняли и запустили в эксплуатацию... После организованных акций протеста ( ибо нашего мужика рыбалки еще лишить, лучше сразу в монастырь податься), действие приостановили до октября...Но кто успел в смутный это период захапать лучшие участки для рыбалки, тот не опоздал...Ибо по ихней версии, в данном случае "Закон обратной силы не имеет"... И упс...Волга от Саратова до Казани, практически весь отрезок, в частных руках на ближайшие 50 лет...
Тут так же будет...Примут...А местные власти будут за основу брать..Хотя и есть надежда, что до марта не подпишут...Оставит нынешний гарант таку фигню следующему...

CBET;2447452 написал(а):

Ну представлять себе мы можем что угодно...:0)Принять этот бред думцам никто не мешает...Они люди с не столь богатой фантазией... Помнится, вариант с "разрешениями на вязку" от неких комиссий при ДЭЗах, тоже был принят...Во всех чтениях...Президент не подписал...

0

47

а в лесу никто вас с коньячком ловить не будет...

0


Вы здесь » Пробный Форум » Тестовый форум » Тестовое сообщение